小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博app怎么打开/关闭接收直播开播通知
2026-04-26 11:40:49
1、进入微博app,点击下方的
消息
栏
2、点击右上角的
设置
选项
3、进入
消息设置
4、下拉消息设置列表
5、点击
直播
6、根据喜好选择打开/关闭
接收直播开播通知
右侧按钮
相关推荐
如何打开微博中的私信和群聊设置
阅读量:185
微博怎么屏蔽群消息?微博怎么设置消息免打扰?
阅读量:92
微博新鲜事标签是怎么出现的?
阅读量:193
手机微博如何设置已发微博置顶
阅读量:193
微博屏蔽列表怎么查看
阅读量:47
猜你喜欢
投档线是什么意思
芙蓉楼送辛渐的意思
see you是什么意思
什么枪战游戏好玩
猫发出咕噜咕噜的声音是什么意思
气功师带什么武器
什么是pki
含义是什么意思
相悖是什么意思
汗流浃背的意思
猜你喜欢
什么是普世价值观
关切的意思
蒙昧的意思
尊重的意思
十拿九稳的意思
被挡访客是什么意思
出线是什么意思
自然的意思
沉默代表什么
什么是多人运动