小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么用蓝牙连接手机?
2026-04-22 19:20:54
1、需要使用到的工具是车载蓝牙接收器。
2、将3.5mm和USB接口插入汽车AUX和USB口,就会自动开机。
3、打开手机蓝牙搜索“车载蓝牙接收器”。
4、连接后即可播放手机音乐,下一次可自动连接。
相关推荐
怎样用手机连接汽车蓝牙?
阅读量:174
手机蓝牙怎么连接汽车蓝牙放音乐
阅读量:159
车上的蓝牙怎么连接?
阅读量:103
手机蓝牙怎么连接汽车蓝牙放音乐?
阅读量:115
手机如何连接汽车蓝牙放音乐
阅读量:81
猜你喜欢
翊是什么意思
channel是什么意思
a2驾驶证能开什么车
契税什么时候交
砗磲是什么
library是什么意思
产检都检查什么
藏红花有什么功效
yy是什么
股票是什么
猜你喜欢
转移支付是什么意思
毛囊炎用什么药
痰多是什么原因造成的
道德是什么意思
furla是什么牌子
梦见鬼是什么意思
3月16日是什么星座
铎是什么意思
age是什么意思
11月3日是什么星座