小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝消费账单怎么设置分类标签
2026-04-29 08:34:41
1、
点击账单
打开支付宝,在我的界面列表中点击账单。
2、
点击标签管理
在账单界面点击三点处,在弹出的菜单栏,点击标签管理。
3、
点击添加新标签
在标签管理界面点击添加新标签,即可添加完成。
相关推荐
支付宝年度账单的分类在哪怎么定的
阅读量:157
支付宝自定义账单归类
阅读量:88
怎么给支付宝的账单进行分类管理(二)
阅读量:36
怎么设置支付宝账单账单分类
阅读量:48
支付宝怎么设置账单标签分类名称
阅读量:145
猜你喜欢
什么动物可以贴在墙上
运费险是什么意思
孕妇能用什么护肤品
kg代表什么单位
附子理中丸的作用
浙江有什么旅游景点
爱不释手的意思
什么软件能看电视直播
off是什么意思
什么可以美白牙齿
猜你喜欢
槐花蜜的作用与功效
imax什么意思
什么是清宫
fof基金是什么意思
浑然天成的意思
五十知天命是什么意思
卷土重来什么意思
dance是什么意思
利口酒是什么意思
什么是僚机