小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么关闭互关朋友的私信通知?
2026-04-26 11:43:54
1、首先,进入抖音,点击右下角我的,再点击右上角的三横标志
2、在当前页面点击设置
3、在设置页面点击隐私设置
4、在隐私设置页面点击私信
5、最后把互关朋友的开关点击关闭即可
相关推荐
“抖音”只有互关朋友才能看到我的点赞信息?
阅读量:108
抖音共同关注怎么让别人看不到
阅读量:31
抖音怎么不显示点赞的人
阅读量:79
抖音怎么设置不接收消息
阅读量:142
抖音别人发作品怎么第一时间知道
阅读量:192
猜你喜欢
dde净量是什么意思
中山狼比喻什么人
女人什么年龄最想要
不解风情是什么意思
什么心不会跳
密密的春雨像什么
微信是什么意思
熠是什么意思
厦门现在穿什么衣服
温锅需要带什么礼物
猜你喜欢
送给老师的祝福语
养殖什么动物最赚钱
钓鱼伞什么牌子好
其乐无穷的意思
昕是什么意思
抹胸是什么意思
birth是什么意思
复权什么意思
tft是什么意思
生日祝福词