小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么设置看小红书内容时网友赞和收藏收到通知?
2026-05-07 16:57:59
1、
打开手机小红书app,在我的页面点击【设置】图标,如图所示
2、
点击【通知设置】选项,如图所示
3、
最后点击【赞和收藏】右侧的开启按钮即可,这样小红书内容时网友赞和收藏就能收到通知
相关推荐
怎么用看鉴微视频APP添加好友
阅读量:91
梦幻新诛仙恶鬼奇缘攻略
阅读量:141
毛线篮的简笔画
阅读量:22
微信聊天背景如何从相册中选择?
阅读量:97
怎样堆一个雪人
阅读量:96
猜你喜欢
别克英朗gt怎么样
玫瑰海岸在深圳哪里
0371是哪里的区号
溪口旅游
如何关闭防火墙
长江的源头在哪里
新手如何开奶茶店
福建省旅游局
怎么开化妆品店
如何让胸部变小
猜你喜欢
朋友圈晒花草的说说
哈弗h6发动机怎么样
枸杞子泡水喝的功效
穿山甲鳞片怎么吃
门铃怎么安装
柏翠面包机怎么样
环怎么取
音调怎么打
条件格式怎么用
上海环球雅思怎么样