小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么用微信向对方银行卡直接转账?
2026-04-24 04:47:06
1、
打开微信,打开服务选项。
2、
点击打开“收付款”。
3、
点击“向银行卡或手机号转账”。
4、
点击“向银行卡转账”。
5、
输入转账的银行卡信息,即可转账。
相关推荐
海蜇怎么泡才不咸
阅读量:129
现在墙面装修什么材料最环保
阅读量:153
怎样做奶香鸡蛋羹?
阅读量:133
亲家怎么称呼对方
阅读量:20
看完就会的芥菜炒牛肉
阅读量:38
猜你喜欢
肝火旺盛怎么调理
臼怎么读
乌龟怎么养
电脑远程控制怎么弄
网络诈骗怎么报案
蒸面包怎么做家庭做法
火锅调料的做法
淦怎么读音
徙怎么读
wifi密码怎么改
猜你喜欢
元宝怎么叠
雪莲果怎么吃
英语怎么读
忻怎么读
电脑怎么重装系统
嗔怎么读
蓝牙音箱怎么连接手机
alt怎么读
阅读心得怎么写
粽子怎么包的步骤视频