小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何显示电量百分比
2026-04-26 01:19:53
1、返回手机桌面,长按空白位置,点击左上角加号。
2、在小组件中找到电池,点击进入。
3、选择一种显示电量百分比的小组件,点击添加。
4、返回桌面即可查看所有设备的电量百分比。
相关推荐
勇士与旅途手游怎么在兑换码中心兑换奖励?
阅读量:91
如何关闭iPhone锁屏时QQ通知提醒?
阅读量:138
wifi和蓝牙都打不开怎么办?
阅读量:180
iPhone系统“简体中文一拼音”键盘以九宫格显示
阅读量:100
现在的手机需不需要偶尔关机停一下?
阅读量:122
猜你喜欢
发型设计网站
田螺肉怎么做好吃
抱歉的近义词
沉着的近义词
鼻子怎么变小
螺旋藻怎么吃
整洁的近义词
怎么给宝宝断奶
欺骗的近义词
中北大学怎么样
猜你喜欢
dnf闪退怎么解决
仿佛的近义词
精彩的近义词
新生儿鼻子不通气怎么办
怎么去痘坑
过敏性结膜炎怎么治
奋力的近义词
来电秀怎么设置
云南省博物馆
口臭是怎么引起的