小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何关闭系统自动更新功能
2026-05-01 03:26:05
1、
点击系统
打开华为手机设置,选择系统选项
2、
点击开发人员选项
选择开发人员选项进入
3、
关闭系统自动更新功能
将自动系统更新选项右边的开关关闭即可关闭系统自动更新功能
相关推荐
华为手机如何关闭系统自动更新?
阅读量:22
华为手机自动更新系统怎么关闭
阅读量:139
华为手机怎么关闭系统更新通知
阅读量:165
华为手机怎么彻底关闭系统更新
阅读量:168
怎么关闭华为手机系统更新提示
阅读量:193
猜你喜欢
拖泥带水什么意思
什么是声母和韵母
馥郁的意思
沁人心脾的意思
计算机二级什么时候出成绩
有什么好听的音乐
熙熙攘攘是什么意思
ka是什么意思
赠刘景文古诗的意思
颐指气使是什么意思
猜你喜欢
什么是路肩
什么锦簇
腿粗穿什么裤子
写什么作文好
濒临灭绝的意思
考什么证书比较有用
沮丧的意思
九九重阳节有什么风俗
draw是什么意思
修养的意思