小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机老人模式怎么设置
2026-04-26 11:16:23
1、
打开显示与亮度
打开苹果设置,进入“显示与亮度”界面。
2、
点击视图项
在显示与亮度中,进入“视图”选项页。
3、
设定放大视图
选择“放大”选项,点击右上角“设定”即可切换到老人模式。
相关推荐
苹果12如何开启屏幕共享通知
阅读量:39
小米手机怎么设置拨号键盘点击有声音提示?
阅读量:125
苹果搜索页面怎么关闭
阅读量:173
暴露通知如何设置可用性提醒
阅读量:186
IPhone14怎么打开健康功能的专注模式
阅读量:150
猜你喜欢
端午节手抄报图片大全
凉拌面的家常做法
怎么进入路由器
排骨汤怎么炖好吃
瘦脸的最快方法
空气炸锅食谱做法大全
纠正视力的方法
我的世界栏杆怎么做
脸上长脂肪粒怎么办
肾结石治疗方法
猜你喜欢
幸福的方法
节约用水的方法有哪些
糯米粉的做法大全
好段摘抄大全100字
怀孕时间怎么计算
宫商角徵羽怎么读
鼻炎的最佳治疗方法
我的世界怎么换材质包
貔貅手链的佩戴方法
厌世怎么办