小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
鸿蒙系统怎么将手机内的联系人共享给其他设备?
2026-04-25 09:57:24
1、首先在手机中点击打开【设置】,再点击【蓝牙】。
2、进入【蓝牙】后,点击已连接的设备后的【设置】。
3、在【设置】中,找到并点击【共享联系人】将其修改为【共享】即可。
相关推荐
华为手机联系人怎么导入sim卡里面
阅读量:66
鸿蒙系统怎么导出联系人
阅读量:61
如何将手机联系人从手机导入到SIM卡中
阅读量:167
华为手机怎么导出通讯录
阅读量:125
华为云空间怎么恢复联系人到手机
阅读量:156
猜你喜欢
easy是什么意思
梦到死人是什么意思
help是什么意思
沉思的近义词是什么
dps是什么意思
fashion是什么意思
性激素六项主要是查什么
脱发用什么洗发水好
牙周炎是什么症状
爱的人正在路上是什么歌
猜你喜欢
梗概的意思是什么
复方板蓝根和板蓝根有什么区别
弯弯的月亮像什么
叶公好龙告诉我们什么道理
便溏是什么意思
鸿鹄之志是什么意思
point是什么意思
京东自营是什么意思
4月25日是什么星座
list是什么意思