小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机共用一个id如何关掉共享
2026-04-22 17:32:08
1、
点击AppleID
选择手机的AppleID选项。
2、
点击iCloud
选择下方的iCloud选项进入。
3、
关闭功能
关闭选项功能即可。
相关推荐
同一个id怎么取消共享
阅读量:45
苹果用同一个id怎么关闭共享内容
阅读量:145
苹果手机同一个ID怎么设置不同步
阅读量:46
两台苹果手机共用一个id怎么取消同步
阅读量:160
两个苹果手机共用一个id怎么取消同步
阅读量:142
猜你喜欢
was怎么读
比德文电动车怎么样
净利润怎么算
腋毛怎么去除
榛子怎么吃
红豆杉怎么养
回旋镖怎么折
玛卡怎么吃效果最好
苹果汁怎么榨
我的世界怎么驯服猫
猜你喜欢
仙人掌怎么养
word下划线怎么打
微信登不上去怎么办
腊鸡怎么做好吃
意外怀孕怎么办
电脑进水了怎么办
太子乐奶粉怎么样
vivox9怎么截屏
三七粉怎么吃
菜花怎么做