小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机静音没有振动怎么解决?
2026-04-26 11:26:59
1、打开手机设置,如下图所示。
2、进入个人中心,如下图所示。
3、点击“声音与触感”,如下图所示。
4、点击静音模式振动按钮,如下图所示。
5、开启以后,手机静音时也会有振动提醒,如下图所示。
相关推荐
苹果13响铃模式振动怎么设置
阅读量:151
iphone13怎么让微信只振动?
阅读量:187
iphone13怎样开启振动模式
阅读量:34
业主不缴纳能耗费怎么办
阅读量:51
iPhone6 Plus微信提示音怎么改?
阅读量:166
猜你喜欢
送什么礼物给女生
兀立的意思
卷边是什么意思
递等式计算是什么意思
港珠澳大桥什么时候通车
警惕的意思
什么工作最有前途
汽车eps是什么意思
cj是什么意思
鼎力相助的意思
猜你喜欢
主旨是什么意思
色彩缤纷的意思
miles是什么意思
发胶什么牌子好
until是什么意思
投机取巧是什么意思
lamb是什么意思
民宿是什么意思
蓝底配什么颜色的字
什么牌子的泳衣好