小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPadOS 13 浏览器如何默认请求移动网站?
2026-05-05 06:49:06
1、第一步,在【桌面】上找到【设置】并打开。
2、第二步,找到【Safari浏览器】并打开。
3、第三步,找到网站设置中的【请求桌面网站】,并将其关闭即可。
相关推荐
苹果手机safari怎么收藏网页
阅读量:180
safari怎么收藏网页
阅读量:54
苹果手机safari浏览器怎么收藏网页
阅读量:149
ipad和iphone上查看网页源代码的方法
阅读量:36
iPad mini黑屏开不了机
阅读量:84
猜你喜欢
elf是什么意思
以梦为马 不负韶华是什么意思
custom是什么意思
oad是什么意思
lamp什么意思
运动会作文400字
采风是什么意思
肉粽子的肉怎么腌制好吃
滥情什么意思
什么是软文
猜你喜欢
潮汐车道线是什么意思
clown是什么意思
感冒多喝水有什么好处
如何腌制牛排
运动的名言
什么是一件代发
bottom是什么意思
扩胸运动
无刷电机是什么意思
90年属什么的生肖