小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
哔哩哔哩怎么关闭视频详情页看一看
2026-04-25 12:37:29
1、打开哔哩哔哩,点击进入一个视频,点击右上角三个点。
2、在弹出来的界面中,选择播放设置。
3、在弹出来的界面中,将竖屏稿件全屏时自动进入看一看、横屏稿件半屏时显示看一看按钮右侧开关关闭即可。
相关推荐
b站视频详情页怎么直接播放?
阅读量:24
bilibili怎么设置视频详情页打开直接播放
阅读量:90
哔哩哔哩在哪里关闭视频详情页看一看
阅读量:96
哔哩哔哩软件中怎么开启详情页直接播放功能
阅读量:165
哔哩哔哩怎么开启视频详情页直接播放
阅读量:118
猜你喜欢
泰山旅游路线
秦皇岛旅游地图
华为荣耀7怎么样
四川旅游景点大全
海边旅游
泰国旅游
常州旅游
下川岛旅游攻略
怀孕多久可以同房
清明节旅游
猜你喜欢
教师劳动的特点
拔牙后多久可以刷牙
孕妇可以吃橄榄菜吗
文昌湖旅游度假区
韩国大叔怎么说
怎么办才好
怀孕多久可以检查出来
哈萨克斯坦旅游
陕西西安旅游
虚拟旅游