小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米10S怎么设置静音模式和屏蔽媒体音量?
2026-05-01 08:47:23
1、进入小米10s桌面后,找到系统设置点击进入页面;
2、往下滚动找到,声音设置,点击进入页面;
3、最后找到静音模式和屏蔽媒体音量,勾选一下即可开启了。
相关推荐
小米手机静音怎么解除
阅读量:38
小米手机13怎么设置静音模式
阅读量:140
小米手机如何开启桌面搜索
阅读量:29
小米手机电话拨号键盘按键声音怎么改成钢琴音
阅读量:111
红米手机怎么打开音量键唤醒功能
阅读量:56
猜你喜欢
煲汤食谱大全及做法
脚臭怎么治
白萝卜的做法大全
临时身份证怎么办理
郴怎么读
冰糖银耳汤的做法
煤气灶打不着火怎么办
趋怎么读
糙米的做法
蝴蝶结怎么打
猜你喜欢
肝火旺盛怎么调理
香辣肉丝的家常做法
粉条的做法大全
饺子馅做法大全
萝卜汤的做法
腾讯视频怎么登录别人的会员
三文鱼的做法大全家常
鱼香茄子的家常做法
炸酥肉的做法
我的世界村民怎么繁殖