小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何关闭数据漫游
2026-04-26 18:57:21
1、点击移动网络
进入华为手机设置内,点击移动网络。
2、点击移动数据
在移动网络界面,点击移动数据。
3、关闭数据漫游
最后将数据漫游关闭即可。
相关推荐
华为手机垃圾文件如何清理?
阅读量:153
华为128g手机莫名其妙满了
阅读量:44
华为手机怎么清理垃圾
阅读量:84
华为手机内存满了怎么清理
阅读量:140
华为手机怎样彻彻底底大清理
阅读量:48
猜你喜欢
我自己用英语怎么说
鼻窦炎怎么治疗最好
显卡风扇怎么拆
平稳的近义词
利用的近义词
腾龙18-200镜头怎么样
宝墨园怎么去
公务员行测常识
脚浮肿是怎么回事
请示怎么写
猜你喜欢
怎么消灭蟑螂
英语不好怎么办
镇定的近义词和反义词
适合自己的发型
怎么改变照片大小
孕妇感冒可以喝姜汤吗
纳闷的近义词是什么啊
对虾怎么做好吃
淘宝转化率怎么算
坚固的近义词