小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小爱音箱如何开启连续对话功能
2026-04-21 22:27:44
1、首先我们在小爱音箱应用内,点击更多的图标。如下图所示
2、然后我们选择下方的唤醒与对话的选项。如下图所示
3、最后我们将上方的连续对话功能打开即可。如下图所示
相关推荐
小爱音箱怎么开启连续对话功能
阅读量:74
小爱音箱连续对话如何开启
阅读量:20
小爱音响怎么设置连续对话
阅读量:112
小爱音箱连续对话设置方法
阅读量:91
小爱同学怎么开启连续对话模式
阅读量:155
猜你喜欢
芭乐怎么吃
斗鱼怎么开直播
怎么分辨例假推迟和怀孕
蟹味菇的做法大全
鼻塞怎么办
早餐食谱大全及做法
怎么瘦大腿
新车怎么磨合最好
青椒炒肉的家常做法
岂怎么读
猜你喜欢
血旺的做法
琼怎么读
脚崴了肿了怎么消肿
鹿茸怎么吃
手相怎么看
夔怎么读
龙舟怎么画
十万个为什么大全集
宫外孕怎么办
辣椒炒鸡蛋的家常做法