小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
OPPO 手机在哪设置开启两侧滑动手势?
2026-04-26 05:15:29
1、第一步:
首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入便捷工具选项
2、第二步:
之后,选择点击导航方式选项按钮。
3、第三步:
最后,点击两侧滑动手势后方的开启按钮即可。
相关推荐
oppo手机怎么设置返回键左右滑动
阅读量:194
oppo手机怎么设置左右滑动切换页面
阅读量:61
OPPO手机怎么设置上滑返回?
阅读量:72
oppo左右划设置
阅读量:155
oppo手机返回键怎么调成滑动
阅读量:74
猜你喜欢
泉州师范学院怎么样
近视眼可以治好
南京韦博英语怎么样
孕妇可以吃鱼胶吗
小孩打呼噜怎么办
怎么改照片背景颜色
雁荡山旅游攻略
老年斑怎么办
怎么查qq谁特别关心你
周末旅游
猜你喜欢
什么话可以世界通用
三亚旅游团报价
移动pos机怎么办理
临沂旅游景点
骈文的特点
月经期可以减肥吗
科勒马桶怎么样
华东五市旅游
自贡旅游景点
盘龙峡生态旅游区