小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么调铃声
2026-05-01 21:16:14
1、进入声音与触感页
在设置页,进入“声音与触感”界面。
2、调整电话铃声
在铃声和振动模式栏,进入“电话铃声”页可调电话铃声。
3、调短信铃声
进入短信铃声页,可调整“短信铃声”。
相关推荐
苹果手机侧边按钮怎么使用
阅读量:127
苹果手机微信提示音怎么修改
阅读量:160
苹果锁屏信息内容隐藏
阅读量:149
苹果13pro手机设置开启相机的微距控制功能方法
阅读量:133
iPhone8手机怎么将歌曲设置为铃声?
阅读量:54
猜你喜欢
鹅毛大雪的意思
什么让生活更美好作文600字
水滴石穿的意思
埋怨的意思
什么是股票基金
养精蓄锐的意思
什么茶减肥效果最好
契税什么时候缴纳
紫砂杯适合泡什么茶
邯郸学步的意思
猜你喜欢
广州大学城有什么大学
纸老虎的意思
买什么手机性价比高
资本溢价是什么意思
春华秋实是什么意思
ptp是什么意思
什么防晒霜最好
狗尾续貂的意思
仁者爱人的意思
步兵是什么意思