小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何将通讯录传给苹果手机?
2026-04-22 08:35:29
1、首先打开手机找到并点击进入设置,选择进入“通讯录”选项。
2、在通讯录页面,点击“导入SIM卡通讯录”功能。
3、提示正在导入SIM卡通讯录,导入完成即可传到苹果手机。
相关推荐
通讯录怎么导入苹果手机?
阅读量:56
手机卡里的通讯录怎么导入苹果手机
阅读量:44
iPhone14如何导入手机卡的通讯录
阅读量:165
如何将不同手机的通讯录导入iPhone
阅读量:80
安卓手机换苹果手机通讯录怎么转移
阅读量:162
猜你喜欢
穷且益坚不坠青云之志什么意思
缺心眼是什么意思
借记卡是什么
利率是什么意思
叶酸什么牌子好
清创是什么意思
sex什么意思
炮灰是什么意思
我去年买了个表是什么意思
什么是拟人句
猜你喜欢
域名是什么
wc是什么意思
经期提前是什么原因
氯化钠注射作用是什么
翘楚是什么意思
hpv疫苗是什么
宇宙外面是什么
feed是什么意思
全面推进依法治国的总目标是什么
流离失所是什么意思