小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机屏幕怎么下移一半
2026-04-22 05:29:34
1、打开辅助功能页
进入iphone12设置页,打开“辅助功能”界面。
2、进入触控页
在辅助功能界面中,进入“触控”设置页。
3、点亮便捷访问
在触控设置中,点亮“便捷访问”功能即可。
相关推荐
苹果手机如何实现屏幕下拉(便捷访问)
阅读量:82
ios13下拉菜单怎么设置
阅读量:43
苹果下拉菜单怎么设置
阅读量:158
iphone怎么设置便捷访问
阅读量:42
iphone手势怎么设置
阅读量:139
猜你喜欢
艾叶粑粑的家常做法
丰胸最有效的方法
角的表示方法
白带像豆腐渣怎么回事用什么药
酷狗怎么k歌
高考图片大全励志图片
身上起静电怎么办
锆石怎么读
法制手抄报图片大全
怎么折爱心盒子
猜你喜欢
抓野鸡最有效的方法
怎么查车牌号的车主
举报电话查询 大全
输卵管不通的治疗方法
痔疮大便出血怎么办
惊喜用英文怎么说
老是想小便怎么回事
写出几种植物传播种子的方法
琥珀核桃仁的家常做法
牛肉酱的家常做法