小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机怎么关闭热点资讯
2026-04-23 17:21:50
1、打开设置,点击“通用中心”。
2、点击有热点资讯的应用,将“在状态栏上显示”和“在锁屏上显示”右侧按钮关闭。
3、将允许通知后面的按钮也关闭即可。
4、总结如下。
相关推荐
oppo手机新闻资讯怎么关闭
阅读量:86
OPPO手机屏幕上的热点资讯怎么关闭?
阅读量:127
如何关闭OPPO手机上面的热点资讯?
阅读量:56
如何关闭OPPO手机的热点资讯?
阅读量:97
oppo手机锁屏热点资讯关不掉
阅读量:165
猜你喜欢
两会什么时候结束
校运动会作文
nano卡是什么
仲裁什么意思
蓝筹股是什么意思
运动会加油稿跳高
一二一运动
什么是4s店
股票前xd是什么意思
msci是什么
猜你喜欢
陕西有什么特产
冷暖自知是什么意思
老司机什么意思
殚精竭虑是什么意思
fyi是什么意思
运动会加油稿霸气20字
结婚40周年是什么婚
什么门
什么茶叶好喝
wine是什么意思