小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么设置不接收直播提醒
2026-05-03 05:32:56
1、
点击通知设置
进入抖音极速版设置页面,点击通知设置。
2、
点击直播通知
进入页面,点击直播通知。
3、
选择不接收
进入页面,选择不接收。
相关推荐
抖音直播通知怎么关闭
阅读量:159
抖音怎么关掉直播通知?
阅读量:120
抖音直播通知如何设置为不提醒
阅读量:54
抖音的直播通知怎样关闭
阅读量:54
抖音直播提醒怎么设置
阅读量:137
猜你喜欢
腿粗怎么办
遗失证明怎么写
雅姿护肤品怎么样
高考怎么查成绩
鼻窦炎怎么治
外墙防水怎么做
皮草怎么清洗
苹果怎么升级系统
老是打嗝是怎么回事
徐怎么组词
猜你喜欢
流星蝴蝶剑怎么玩
幼师资格证怎么考
老想大便是怎么回事
钢琴怎么弹
羸弱怎么读
孜怎么读
怎么画眉毛
英语听力怎么提高
人生目标怎么写
我的世界命名牌怎么做