小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13在哪设置关闭APP的推送通知呢?
2026-05-02 00:00:49
1、第一步、打开手机<设置>,选择进入“通知”
2、第二步、点击“显示预览”进入
3、第三步、改为“永不”即可
4、第四步、关闭允许通知就不会收到推送通知了
相关推荐
iphone13怎么一键锁屏
阅读量:192
苹果app跟踪打开好还是不打开好
阅读量:108
iphone小圆点怎么关
阅读量:84
苹果通知中心怎么关闭
阅读量:23
苹果手机通知栏在哪里设置
阅读量:158
猜你喜欢
12306什么时候放票
月经量少吃什么食物
阿司匹林的作用与功效
soho什么意思
环境描写作用
焦三仙的功效与作用
芍药的功效与作用
什么是iptv
文史知识杂志
什么叫表语
猜你喜欢
运动会致词
芍药的功效与作用
运动系统由什么组成
什么是三伏天
茯苓功效与作用
给老师送礼送什么好
sheet什么意思
银黄颗粒的功效与作用
艾叶泡脚的功效与作用
早孕试纸什么时候用