小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何开通中国建设银行短信提醒业务
2026-05-06 09:38:23
1、选择左上角三道杠
打开中国建设银行APP,点击首页,选择左上角三道杠。
2、点击信息接收授权
点击安全中心,选择信息接收授权。
3、开启短信授权
进入信息接收授权界面,开启短信授权。
相关推荐
智慧语音怎么用
阅读量:120
华为手机智慧助手是什么,怎么关闭手机智慧助手
阅读量:29
手机智能短信有必要打开吗
阅读量:135
短信验证码怎么自动复制粘贴
阅读量:94
农业银行手机银行怎样开启指纹登录方式?
阅读量:66
猜你喜欢
日记大全50字
康乃馨的养殖方法
背上长痘痘怎么治疗
引流方法
牙龈发炎怎么消炎最快
清淡家常菜
羊肉汤怎么做好吃
治感冒最快的方法
内双怎么画眼线
怎么安装双系统
猜你喜欢
电脑看不了视频怎么办
锅巴的做法家常做法
平鱼怎么做
红烧鱼的家常做法
四川酸菜的腌制方法
怎么自己重装系统
卤牛肉怎么做好吃
微信公众号怎么发文章
白萝卜怎么做好吃
海带怎么做好吃