小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关掉iCloud又不删掉相册呢?
2026-04-23 23:09:50
1、选择“设置”
查看“iCloud”
点击确定
2、进入共享界面
选择“照片”
点击确定
3、选择关闭“iCloud照片”
点击“下载照片与视频”
完成操作
相关推荐
icoud中储存空间不足,手机有存储空间,怎么更换
阅读量:131
iphone在哪关闭iCloud照片自动备份
阅读量:148
苹果关闭icloud同步
阅读量:37
苹果手机iCloud照片关闭后会怎么样
阅读量:157
如何关闭苹果手机的iCloud照片
阅读量:123
猜你喜欢
鸡胸肉怎么做
平安保险怎么样
考研英语怎么复习
鸡翅膀的做法
钱用英语怎么说
帑怎么读
vpn怎么用
中巴友谊为什么这么好
这个符号怎么打出来
莲藕排骨汤做法
猜你喜欢
家长的话怎么写
mm131为什么不禁
朴怎么读
骨质增生怎么治疗呀
烨怎么读
失业金怎么申请领取
凉拌海蜇皮的做法
苹果手机怎么越狱
麻辣拌的做法及配料
vivo手机怎么截屏