小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝健康码添加到桌面
2026-04-30 10:38:17
1、
选择搜索框
打开支付宝,在首页点击搜索框。
2、
选择进入
搜索到健康码后,点击进入。
3、
选择三点处
进入健康码界面,点击右上角三点处。
4、
选择桌面
在弹出的菜单栏,点击添加到桌面。
相关推荐
喜兔app如何下载安装
阅读量:179
抖音618好物节好物一分购活动攻略
阅读量:91
台湾旅游娱乐介绍/游玩指南
阅读量:103
腌香椿的做法
阅读量:142
麻辣肚丝的家常做法
阅读量:161
猜你喜欢
湿吻是什么意思
流苏是什么意思
i dare you是什么意思
世界上什么车最贵
翡翠和玉有什么区别
望洋兴叹是什么意思
矜持不苟的意思是什么
春天喝什么茶
尿少是什么原因
社保是什么保险
猜你喜欢
ctrl是什么意思
什么是逆回购
复韵母都有什么
copyright是什么意思
什么是生态文明建设
做衣柜用什么板材好
shadow什么意思
什么是无形资产
degree是什么意思
函授什么意思