小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
个人所得税app怎么申报
2026-04-26 21:29:47
1、
点击办税
打开个人所得税APP,点击下方的办税。
2、
点击综合所得醒涛改年度汇算
在办税界面,点击综合所得年度汇算进去。
3、
点击选择年铲蕉份
进入综合所得年度汇算,选择年份操作搁耻即可。
相关推荐
金税三期个税所得税的申报流程
阅读量:91
销售折扣的账务处理
阅读量:124
个人所得税是如何计算的
阅读量:52
低值易耗品的账务处理
阅读量:22
金蝶K3 Wise如何添加报表?
阅读量:70
猜你喜欢
金额大写怎么写
深圳美食攻略
吉利新帝豪怎么样
暑假旅游攻略
三亚旅游攻略自由行
wps怎么设置行距
飘简介
鲁迅的简介
高帮鞋搭配
伏魔战记3.9j攻略
猜你喜欢
北戴河攻略
李自成简介
完全攻略手册
黑户怎么办
烤生蚝的蒜蓉怎么做
外汇怎么做
男人大肚子减肥方法
中医怎么治湿疹
植物大战僵尸2攻略
杂酱面的杂酱怎么做