小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机保修期怎么查看
2026-05-05 09:11:07
1、点击通用
打开苹果手机,进入设置界面,点击“通用”选项。
2、点击关于本机
进入通用页面,点击“关于本机”选项。
3、查看苹果手机的保修期
进入页面后,即可查看到苹果手机的保修期。
相关推荐
苹果6屏幕上的圆点怎么设置
阅读量:181
苹果id被停用怎么解除
阅读量:102
苹果手机怎么设置小圆点快捷键?
阅读量:167
苹果手机电池健康低于多少要换
阅读量:119
怎么注册apple ID
阅读量:113
猜你喜欢
我的世界末地传送门怎么做
炒粉的做法大全
鹌鹑蛋的做法大全
鲤鱼汤的做法
素饺子馅做法大全
紫薯的做法
乳头痒是怎么回事
黄瓜炒鸡蛋的做法
发烧怎么办怎样退烧快
豌豆尖的做法
猜你喜欢
靥怎么读
杂酱面的做法 大全
手机字体大小怎么调
炒藕片的做法
干贝粥的做法
稚怎么读
无线网怎么改密码
饕餮怎么读
蒸肉饼的家常做法
蔬菜沙拉的家常做法