小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13pro设置优化电池充电教程分享
2026-04-23 01:37:26
1、在手机设置菜单中点击【电池】。
2、在弹出来的界面中,点击【电池健康】。
3、在弹出来的界面中,打开【优化电池充电】右侧的开关。
相关推荐
Iphone14电池耗电量特别快怎么办
阅读量:103
苹果手机抬起唤醒怎么关闭
阅读量:163
苹果14怎么省电
阅读量:158
苹果14如何设置可以更加省电
阅读量:89
苹果iphone手机省电小技巧
阅读量:71
猜你喜欢
小辣椒手机质量怎么样
红烧肉的简单做法
减肥健美操
追男生攻略
头上长疙瘩怎么回事
跳绳能减肥
孩子性格内向怎么办
如何快速减肥30斤
减肥小窍门一天减一斤
三清山自驾游攻略
猜你喜欢
广西北海旅游攻略
成都医学院怎么样
怎么设计名片
枸杞岛旅游攻略
21天减肥
成都美食攻略
纪念碑谷攻略第六关
猎天使魔女攻略
电信机顶盒怎么安装
攻略吧少年