小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机老是弹出手机清理管家怎么办
2026-05-04 20:42:30
1、在手机上打开【手机管家】。
2、来到手机管家的主界面,点击【清理加速】。
3、选择清理手机上的垃圾文件,腾出空间。
4、还可以清理手机上一些不要的文件。
相关推荐
荣耀x30关闭广告方法介绍
阅读量:74
中国移动APP怎么关闭打开时弹窗广告?
阅读量:85
荣耀手机怎么屏蔽广告
阅读量:92
华为手机一开屏就弹出广告关不了
阅读量:154
红头再也不想去年肚子里旅行了,修改病句。哪错了
阅读量:85
猜你喜欢
母乳性黄疸怎么办
上颚肿痛是怎么回事
手机垃圾怎么清理
茱莉蔻怎么样
写小说怎么赚钱
卧蚕笔怎么用
怎么写个人简历
u盘怎么杀毒
儿童鼻塞怎么办
声明怎么写
猜你喜欢
有头皮屑怎么办
存折怎么查余额
怎么申请淘宝小号
空调柜机怎么清洗
眼睛老花怎么办
目录中的点怎么打
水煎包的面怎么和
联想手机怎么刷机
日语输入法怎么用
苹果4s怎么截图