小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭手机QQ自动更新提醒详细教程
2026-04-25 02:30:30
1、首先,找到并打开手机应用商店。
2、在应用商店中找到个人中心。
3、选择在个人中心里面找到应用更新选项。
4、在应用更新中,找到QQ。
5、点击下拉标志,点击忽略更新。
6、总结如下:
相关推荐
如何阻止QQ升级提示
阅读量:49
手机QQ怎么关闭自动更新版本?
阅读量:64
华为手机怎么查看系统信息
阅读量:85
油豆腐泡蒸肉怎么做好吃
阅读量:103
mac QQ,如何设置群管理员?
阅读量:59
猜你喜欢
如何提高酒量
睡不着发朋友圈配图
360安全路由器
海南旅游价格
黄果树瀑布在哪里
淘金币怎么设置
如何戒烟小妙招
分割线怎么打
去凤凰旅游
电子秤不准怎么办
猜你喜欢
印度的首都是哪里
旅游咨询师
西欧旅游
微信朋友圈怎么看访客记录
阳澄湖在哪里
如何锻炼腿部肌肉
绘图工具栏在哪里
如何发朋友圈
爱情公寓在哪里拍的
上海周边旅游景点大全