小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为P9如何截屏
2026-04-22 05:20:02
1、点击设置,点击智能辅助,点击手势控制。
2、点击智能截屏,开启智能截屏,指关节双击屏幕可以截屏。
3、同时按下音量键和锁屏键可以截屏,下拉菜单点击截屏可以截屏。
4、总结如下。
相关推荐
华为p50快速通话怎么设置
阅读量:106
#好久不见#荣耀10手机如何开启开关控制功能
阅读量:92
华为手机应用被红框框住,边界布局怎么关闭?
阅读量:164
荣耀V20手机如何关闭按电源键挂断通话的功能
阅读量:141
华为手机怎么设置底部按键
阅读量:21
猜你喜欢
油焖大虾的做法家常
资源管理器怎么打开
我的世界钻石怎么挖
苹果怎么清理垃圾
奶昔的做法大全
詈怎么读
马可波罗瓷砖怎么样
九制陈皮的做法
初中生厌学怎么办
手抄报怎么做
猜你喜欢
钵怎么读
手机充电慢了怎么解决
office怎么读
炒油菜的家常做法
excel怎么求和
绿萝怎么养才能更旺盛
吉他怎么调音
怎么压缩图片
为什么要树立正确的人生观
来电闪光灯怎么设置