小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机一边充电一边掉电怎么办
2026-04-25 11:37:50
1、第一步,打开设置,点击电池。
2、第二步,进入电池,点击电池健康。
3、第三步,进入电池健康,开启优化电池充电即可。
相关推荐
oppo3秒教你一键恢复手机快充
阅读量:179
怎么恢复手机充电速度
阅读量:93
oppo3秒教你一键恢复手机快充
阅读量:133
手机充电变慢了怎么回事?
阅读量:87
手机充电慢了怎么解决
阅读量:171
猜你喜欢
豆渣饼的做法
怎么清理电脑c盘
红烧鲳鱼的做法
酸菜白肉的做法
检讨书怎么写
滑子菇的做法
醋蛋液的做法
怎么打麻将
砀怎么读
口蘑的做法
猜你喜欢
红烧黄花鱼的家常做法
腌鸡蛋的做法大全家常
饺子做法大全
豕怎么读
个人特长怎么写
梅干菜的做法
豆腐脑卤的做法
葱花烙饼的家常做法
炒青菜的家常做法
枸杞泡酒的做法