小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
人间直播如何关闭语音聊天请求
2026-04-29 18:10:16
1、打开人间直播APP。
2、进入首页,点击【我的】。
3、来到个人中心,点击右上角的设置按钮。
4、进入设置,点击【消息通知】。
5、来到消息通知,接下来把【语音聊天请求】的按钮关闭即可。
相关推荐
如何关闭Hey语音聊天消息通知
阅读量:76
半糖直播软件如何开启语音聊天请求功能
阅读量:128
如何关闭声趣语音处cp请求通知
阅读量:110
六间房直播如何关闭语音聊天
阅读量:133
“六间房”APP怎样关闭好友的语音聊天请求?
阅读量:60
猜你喜欢
芙蓉花的功效与作用
amp是什么意思
不苟言笑的意思
脂蛋白高说明什么
ar是什么意思
护发素什么牌子好
什么是三通一平
三角阀什么牌子好
冰箱什么牌子性价比高
上门女婿是什么意思
猜你喜欢
乔布斯什么时候去世的
我的楼兰是什么意思
stuck是什么意思
什么是ml
紫药水的作用
js是什么意思
文质彬彬什么意思
over是什么意思
什么是微课程
矿粉在混凝土中的作用