小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么用指纹控制通知面板
2026-04-29 01:34:05
1、首先在手机主界面点击进入手机设置,如图所示。
2、然后点击“安全和隐私”选项,如图所示。
3、再点击“指纹”,如图所示。
4、最后点击“显示通知面板”右边的开关,蓝色即为开启。
相关推荐
摩尔庄园中如何用渔网捕鱼
阅读量:54
王者荣耀怎么开启局内自动交流
阅读量:164
大话西游2:解析以速度见长且玩家喜爱的敏队
阅读量:144
华为浏览器怎么设置从qq浏览器导入书签?
阅读量:137
宝马525Li轿车仪表报警
阅读量:164
猜你喜欢
如何冥想
如何提高酒量
如何加盟开店
长白山旅游股份有限公司
电脑双系统怎么安装
恒山在哪里
如何举报诈骗电话
股票如何开户
甲状腺结节怎么治疗最好
tp路由器
猜你喜欢
腰部赘肉怎么减
如何拔牙
腰骶部是哪里
如何治疗便秘
皮肤老是过敏怎么办
交友宣言怎么写
泰州是哪里
九牧怎么样
股票涨幅怎么计算
如何创建微信公众号