小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么查看我的iphone/苹果手机是不是支持4G网络
2026-04-24 16:43:57
1、拿出iphone手机。
2、按照这样操作:iphone上打开设置——通用——关于本机——型号
3、现在官方公布的有如下的机型可以支持4G网络。
相关推荐
苹果11pro手机还原蜂窝网络用量统计数据
阅读量:37
#我来了#iphone XS使用小技巧
阅读量:144
iphone xs max 使用技巧
阅读量:174
如何优雅地布置 iPhone 桌面?
阅读量:82
喝酒不想喝醉应该怎么做
阅读量:63
猜你喜欢
中国工业博物馆
怎么建qq群
预防感冒
光头发型
齐肩短发烫发发型
大便有血是怎么回事
口臭是怎么引起的
肠梗阻怎么办
小孩感冒
延缓写入失败怎么修复
猜你喜欢
端详的近义词
假发怎么带
破折号怎么打出来
酸菜饺子馅怎么调
怎么注册网站
惟妙惟肖怎么读
孕育的近义词
围棋怎么玩新手入门
草莓蛋糕怎么做
个人目标怎么写