小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iOS14怎么关闭英语检查拼写
2026-04-22 20:53:29
1、先打开手机,点击桌面上的设置。
2、进入设置后,点击通用。
3、然后点击键盘。
4、之后将检查拼写的滑动按钮向左滑动,滑动完成后就关闭了英语检查拼写。
相关推荐
Mac版炉石传说怎么删除
阅读量:52
蜜桃冰茶的做法
阅读量:26
如何下载外国网站的高清大图
阅读量:135
Pr怎么导出mp4格式视频?
阅读量:164
lol云顶之弈黑切怎么合成?
阅读量:168
猜你喜欢
山头火命是什么意思
撕心裂肺的意思
无声无息的意思
千年杀是什么意思
神游的意思
呜咽的意思
什么牌子的维生素c好
嵌固部位是什么意思
迢迢牵牛星古诗意思
开市是什么意思
猜你喜欢
懋是什么意思
稚子弄冰古诗的意思翻译
刁难的意思
意思的英文
吸猫是什么意思
失意的意思
典雅什么意思
韭菜是一种什么类型的植物
冰山一角的意思
诫勉是什么意思