小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭优效日历的本地通知
2026-04-21 15:02:41
1、首先点击软件主页面左上角的图标。
2、然后在左侧菜单中点击【软件设置】。
3、接着点击【通知设置】。
4、最后把【本地通知】的开关关闭即可。
相关推荐
如何关闭本地日历提醒【滴答清单】?
阅读量:83
如何关闭滴答清单的本地日历提醒?
阅读量:156
优效日历怎么关闭本地通知
阅读量:34
如何关闭《一叶日历》的本地日历?
阅读量:85
《优效日历》怎么开启网络通知
阅读量:104
猜你喜欢
明媚的近义词
密集的近义词
参观博物馆作文
敬爱的近义词
股票分时图怎么看
苹果手机截图怎么截
内容摘要怎么写
纯洁的近义词
感冒鼻子堵塞不通气怎么办
狗狗口臭怎么办
猜你喜欢
怎么样瘦肚子
潮男发型
突兀的近义词
洁白的近义词
内存卡读不出来怎么办
果然的近义词
斯可馨沙发怎么样
最好看的发型
财务分析报告怎么写
地形图怎么看