小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机如何隐藏手机提示线
2026-04-22 00:16:34
1、第一步
打开小米手机设置页面点击桌面图标。
2、第二步
来到桌面页面点击系统导航方式选项。
3、第三步
进入系统导航设置页面勾选隐藏手势提示线右侧按钮来完成操作。
相关推荐
小米13怎么关闭开发者选项
阅读量:121
小米手机底部小白条怎么设置
阅读量:168
小米手机后台任务如何变成横向排列
阅读量:175
小米13底部横线关闭方法
阅读量:100
小米手机怎么禁止应用在后台运行?
阅读量:120
猜你喜欢
乘机的近义词
黑枸杞怎么吃效果好
凝聚的近义词
大都会博物馆
索性的近义词
感冒用药
大卷发型
锐利的近义词
小儿感冒咳嗽
幼儿园安全教育常识
猜你喜欢
偶尔的近义词和反义词
悲壮的近义词
qq邮箱怎么发文件夹
南越王宫博物馆
发现的近义词
小学生防火常识五条
杭州市民卡怎么办理
word文档怎么自动生成目录
热伤风怎么办
读书卡片怎么做