小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
爱奇艺怎么关闭应用内红点和数字提醒
2026-04-26 13:54:12
1、打开爱奇艺软件,点击“我的”选择“设置”选项
2、接着点击“通用”选项。
3、继续点击“免打扰设置”选项。
4、最后点击关闭“红点和数字提醒”旁的开关,即可关闭提醒
相关推荐
如何在钉钉APP中的个人页面显示头衔
阅读量:42
快手空中课堂入口在哪
阅读量:77
和平精英怎么下载安装
阅读量:150
龙族幻想如何招募伙伴?
阅读量:144
服务生、传菜生的注意事项
阅读量:168
猜你喜欢
龟苓膏的做法
烧茄子的做法
庾怎么读
土豆饼的做法视频
肉松饼的做法
芥菜疙瘩的做法大全
羊肉做法
鳕鱼的家常做法
转氨酶高是怎么回事
草鱼的做法简单又好吃
猜你喜欢
怎么判断一个人艾滋病
左眼睛上眼皮一直跳怎么回事
红烧大排的做法
小鸡炖蘑菇的家常做法
冻豆腐的做法大全
农家小炒肉的做法
rank函数怎么用
止咳冰糖雪梨水的做法
甲状腺炎怎么治疗
自制猪皮冻的做法