小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
酷狗唱唱如何开启新消息的声音提醒功能
2026-04-23 05:11:30
1、
第一步:
打开手机酷狗唱唱的首页,选择【设置】。
2、
第二步:
选择【推送通知设置】。
3、
第三步:
点击【声音】选项后方的按钮。
4、
第四步:
打开按钮,即可开启新消息的声音提醒功能。
相关推荐
王者荣耀怎么设置不显示最近使用英雄?
阅读量:156
酷狗音乐如何开启我的访客
阅读量:167
酷狗直播用户怎么开启隐身功能
阅读量:158
手机酷狗精彩评论推荐在哪开启
阅读量:119
王者荣耀亲密关系怎么弄
阅读量:47
猜你喜欢
bod5是什么意思
慢性宫颈炎用什么药
什么是不动产
乳糖不耐受是什么意思
什么是app
政审是什么
blow是什么意思
sweep是什么意思
艺术是什么
地瓜是什么
猜你喜欢
cmcc是什么
家喻户晓是什么意思
95539是什么电话
认筹是什么意思
汽车abs是什么意思
piano是什么意思
众星拱月的意思是什么
孕妇腰疼是什么原因
small什么意思
五险是什么