小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝如何屏蔽店铺信息提醒
2026-04-26 05:19:23
1、打开“支付宝“软件。点击“消息”选择“店铺消息”选项
2、继续点击右上角的“设置”选项
3、最后点击关闭“接收饿了么/口碑商家消息“选项,即可完成操作
相关推荐
支付宝设备锁怎么开启只允许在一台手机上登录
阅读量:167
花呗怎么调整额度
阅读量:139
如何查看手机钉钉钱包(支付宝)账单
阅读量:62
怎样关闭腾讯地图打车个性化推荐设置
阅读量:137
京东APP怎么打开通讯录访问权限
阅读量:83
猜你喜欢
个人简历怎么写最好
大便发绿是怎么回事
怎么瘦脸
猪腰子怎么吃补肾
血压高怎么降压
苹果手机怎么恢复微信聊天记录
空白页怎么删除
微信怎么删除好友
清蒸梭子蟹的做法
龙卷风是怎么形成的
猜你喜欢
英语怎么写
鹅肝为什么贵
wps怎么做表格
桔梗咸菜的做法
客厅怎么装修
耘怎么读
手机上怎么赚钱
鲲怎么读
啖怎么读
为什么无线网络连接上却不能上网