小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
优酷视频如何关闭教育更新消息
2026-04-23 16:38:46
1、点击打开优酷视频
2、点击右下角的【我的】打开个人主页
3、找到并点击【设置】
4、点击打开【消息推送】
5、点击关闭【教育】右侧的开关即可
相关推荐
优酷消息通知怎么关闭
阅读量:86
优酷如何关闭教育消息的更新通知
阅读量:33
优酷视频如何关闭评论消息
阅读量:41
优酷视频如何关闭赞消息
阅读量:32
优酷视频教育更新消息通知推送怎么开启或关闭
阅读量:123
猜你喜欢
海参养殖
维生素h
什么叫生物
家庭烤肉的腌制方法
我国什么时候开始用砖瓦
猴和什么生肖最配
苹果笔记本什么系统
卸磨杀驴是什么意思
世界上最难过的事是什么
白玫瑰的花语是什么
猜你喜欢
什么是银行承兑汇票
学什么技术
氯化钙是什么
万圣节什么时候
怕什么来什么
什么是妊娠纹
活塞运动
not at all是什么意思
哈达是什么
括约肌是什么