小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百词斩怎么切换教材
2026-04-22 02:29:38
1、
在手机上打开【百词斩】,点击【调整计划】。
2、
点击右上方的【切换计划】。
3、
点击下方的【添加计划】。
4、
选择要添加的教材。
5、
点击【开始学习该计划】。
6、
这样教材就可以切换过来了。
相关推荐
百词斩怎么更换词书
阅读量:114
百词斩怎么更换单词书
阅读量:79
百词斩怎么切换教材?
阅读量:23
百词斩如何更换词书?
阅读量:136
百词斩如何更换教材?
阅读量:59
猜你喜欢
阴道松弛怎么办
word怎么做表格
璩怎么读
单引号怎么打
草莓用英语怎么说
卤肉饭怎么做
淋巴结节怎么治疗
我的世界信标怎么用
醋溜白菜怎么做
啫喱膏怎么用
猜你喜欢
个人委托书怎么写
离职申请怎么写
我的世界怎么扔东西
变蛋怎么吃
电话呼叫转移怎么设置
七彩神仙鱼怎么养
肉夹馍怎么做
微信语音没声音怎么回事
樱桃怎么保存
痔疮痒怎么办