小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么取消苹果日历的周数功能
2026-04-22 06:36:10
1、
选择日历项
打开苹果设置,选择“日历”设置选项。
2、
找周数功能项
在日历设置中,寻找“周数”功能项。
3、
取消周数功能
把“周数”选项关闭,即可取消苹果日历的周数功能。
相关推荐
iPhone日历在哪设置周数
阅读量:160
苹果日历里的日程怎么取消
阅读量:75
苹果日历如何设置周数?
阅读量:165
苹果手机日历如何显示周数呢?
阅读量:182
苹果手机日历如何设置周数
阅读量:101
猜你喜欢
降落伞怎么做
榕树盆景怎么养
爱尔眼科医院怎么样
长豆角怎么做好吃
小孩高烧不退怎么办
怎么洗照片
支原体衣原体怎么检查
昂科威怎么样
西铁城手表怎么样
个人简历籍贯怎么填
猜你喜欢
博美犬怎么训练
迪莫怎么超进化
油面筋怎么做好吃
word怎么加页码
亲爱的英语怎么说
胸痛是怎么回事
绿豆粥怎么煮
口字旁的当怎么没有了
燕山大学怎么样
屏幕键盘怎么打开