小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博移动端如何开启声音提醒?
2026-04-22 08:06:05
1、打开微博手机app,点击“我”的选项。
2、点击右上方位置的设置图标。
3、点击“通用设置”选项。
4、点击“声音”开关,开启声音提醒。
相关推荐
微博怎么打开声音
阅读量:53
怎么设置微博关注人发博提醒,添加特别关心
阅读量:161
微博怎么关闭消息通知提示音
阅读量:51
微博app的收货地址如何设置?
阅读量:60
微博怎么关闭个性化内容推荐
阅读量:128
猜你喜欢
昂科雷怎么样
黄皮肤怎么变白
怎么批量删除说说
怎么快速去黑眼圈
圣诞节的来历简介
进化之地2攻略
西红柿减肥
打官司律师费怎么算
红烧鱼的做法
岳麓山攻略
猜你喜欢
乌龙茶能减肥吗
减肥药的副作用
背上肉多怎么减肥
360急救盘怎么用
教师节快乐用英语怎么说
妾的养儿攻略
红烧肉丸子
缘之空攻略
皮裙怎么搭配
标准偏差怎么算