小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法如何设置自动补全成对标点?
2026-04-29 08:13:25
1、点击搜狗拼音输入法中【工具箱】图标
2、进入属性设置页面
点击“常用”按钮
3、进入标点符号页面
点击打开“标点配对:自动补全成对标点”后的开关即可。
相关推荐
部落冲突如何创建部落?
阅读量:62
铁路桥梁附属设施应该检查哪些设备?
阅读量:74
苹果手机怎么安装安卓软件
阅读量:91
搜狗输入法怎么关闭自动补全标点?
阅读量:26
如何注销微信团油小程序
阅读量:34
猜你喜欢
经常出汗是什么原因
旬刊是什么意思
手指上长小水泡是什么原因
还有什么等待还有什么悲哀
什么是色拉油
宁缺毋滥什么意思
申论是什么
三个土字念什么
羊头标志是什么车
cba是什么意思
猜你喜欢
失眠是什么原因
什么是信息
什么是焦虑症
cm是什么意思
9521开头是什么电话
男孩学什么乐器好
布鲁氏菌病是什么病
以卵击石是什么意思
雪花秀适合什么年龄
代词是什么