小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荣耀70手机如何录入个人指纹?
2026-04-25 13:18:39
1、首先打开手机,点击进入设置页面,再点击进入【生物识别和密码】。
2、点击【指纹】,然后输入锁屏密码进入。
3、在指纹页面点击【新建指纹】,根据提示录入指纹即可。
相关推荐
华为小艺输入法如何调整候选字体大小
阅读量:54
opporeno5pro+来电秀怎么设置呢?
阅读量:62
Honor60如何查看来电铃声
阅读量:97
华为手机在哪设置锁屏语音技能呢?
阅读量:26
怎样钓鱼工作生活互不耽误?钓鱼的好处
阅读量:53
猜你喜欢
万籁俱寂是什么意思
什么是滑精
117是什么电话
牛黄是什么
蜂蜜有什么好处
七嘴八舌是什么生肖
l是什么码
灏怎么读音是什么
打饱嗝是什么原因
冬的偏旁是什么
猜你喜欢
鸿鹄是什么意思
冒菜是什么
什么叫有机物
透析是什么
欧派是什么意思
40万左右买什么车好
针织棉是什么面料
joy是什么意思
车船税是什么
同工同酬是什么意思