小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone微信要点开才收到消息
2026-04-27 03:07:49
1、
打开通用
在设置中,打开“通用”设置界面。
2、
进入微信通知设置页
在通知页面,进入“微信”应用通知设置页。
3、
点亮允许通知
将微信设置为“允许通知”即可。
相关推荐
苹果手机微信要打开才能收到微信
阅读量:96
苹果手机锁屏没有声音怎么回事
阅读量:29
苹果微信老是不能及时收到信息
阅读量:131
苹果手机怎么设置锁屏不显示微信消息内容
阅读量:182
苹果手机不提示微信消息怎么回事
阅读量:157
猜你喜欢
word目录怎么做
绿豆芽怎么炒好吃
宝宝打嗝怎么办
黄体酮催月经怎么吃
淘宝名字怎么改
枸杞怎么吃
樟脑丸怎么用
晚上睡不着觉怎么办
老是打嗝是怎么回事
螃蟹公母怎么区分
猜你喜欢
西裤怎么洗
河海大学怎么样
宝宝感冒鼻塞怎么办
英雄联盟怎么升级最快
反酸水是怎么回事
免疫组化结果怎么看
怎么找回wifi密码
卷心菜怎么做好吃
亚麻籽油怎么吃
蓝牙鼠标怎么连接电脑